Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Интеллектуальная игра «Моя область - Новосибирская»

 

В очередной раз студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса показали свой высокий интеллектуальный уровень.

9 апреля они приняли участие в интеллектуальной игре «Моя область - Новосибирская», проходившей на базе ГБОУ ДОД НСО «Центр культуры учащейся молодёжи».

Цель мероприятия – популяризация интеллектуального молодёжного движения среди учащейся молодёжи, развитие интереса к истории Новосибирской области и России. Участникам игры предстояло показать свои знания об истории образования Новосибирской области, ее административно-территориальном делении, о символике, географии, растительном и животном мире, культуре НСО, а также о людях, прославивших Новосибирскую область.

Игра проводилась в три раунда. В 1 раунде участвовали все заявившиеся команды, во 2 – за выход в финал соревновались 10 команд, набравших наибольшее количество баллов в первом раунде, а в 3 – за победу боролись уже 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов во втором раунде.

Из 32 команд из образовательных учреждений профессионального образования, принявших участие в интеллектуальной игре, команда Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса оказалась сильнейшей и по итогам заняла I место, а все участники команды стали обладателями дипломов и памятных подарков.

 

Людмила Александровна Тупилкина,

библиотекарь НКЛПиС,

Ирина Викторовна Леонова,

методист НКЛПиС