Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Открытый региональный отборочный чемпионат по рабочим профессиям "WorldSkills Russia-2014"

С 1 по 4 апреля 2014 года в Новосибирской области впервые проходил Открытый региональный отборочный чемпионат по рабочим профессиям "WorldSkills Russia-2014". В течение четырех дней за звание лучших боролись порядка 100 участников по 10 профессиям.

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса соревновались в компетенции "Технология моды". Такая компетенция по предложению Новосибирской области впервые была включена в календарь Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Предварительно были проведены отборочные туры, на которых определились участники регионального этапа соревнований. От Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса ими стали Александра Селезнева, Рада Тимохина, Олеся Волкова, Кристина Нестерова и Ольга Земскова. Кроме того, Сибирский регион представляли студенты из Томского колледжа дизайна и сервиса, Омского техникума легкой промышленности и Института социального развития Новосибирского государственного технического университета.

Чемпионат по рабочим профессиям стал демонстрацией профессиональных навыков, и конкурсантам предстояло выполнить конкурсное задание, состоящее из 3 различных модулей:

Модуль 1 - Домашнее задание (Тема «Времена года»);

Модуль 2 - Разработка и создание модели одежды (Тема «Мой Пикассо»);

Модуль 3 - «Черный ящик».

В ходе соревнований участники должны были показать умения:

  разработать модель одежды;

  построить выкройку или драпировку;

  выкроить изделие;

  эффективно использовать промышленное оборудование;

  декорировать предметы одежды вручную;

  отутюжить изделие и придать ему законченный вид.

 

 

 Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса стал базой, на которой проводились соревнования по второму модулю (Разработка и создание модели одежды) с использованием современного высокотехнологичного швейного оборудования колледжа. Это накладывало на учебное заведение дополнительную ответственность.

 

 

 

 

 

 

 

Перед колледжем стояла важная задача: показать высокий уровень профессионализма обучающихся здесь студентов. И с поставленной задачей колледж справился достойно: по итогам соревнований весь пьедестал почета заняли студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. Абсолютной победительницей Открытого регионального отборочного чемпионата по рабочим профессиям "WorldSkills Russia-2014"стала Александра Селезнева, обладательница второго места –  Кристина Нестерова и третье место заняла Рада Тимохина.

 

 

И теперь студентка 3 курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Александра Селезнева будет защищать честь Новосибирской области на Национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в мае 2014 года в Казани.

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС