Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

День открытых дверей

20 и 21 марта в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса состоялся День открытых дверей. На мероприятии побывали более 70 человек.


День открытых дверей  в колледже – знаменательное событие, которого с нетерпением и волнением ждут будущие абитуриенты, их родители, студенты и педагоги. Казалось бы, чего волноваться педагогическому составу, но формальный подход, «для галочки», – это не наш выбор. Каждый студент и преподаватель любит свой колледж и не хочет ударить лицом в грязь, поэтому к каждому Дню открытых дверей в колледже готовятся со всей тщательностью. 


В эти дни в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса прошли экскурсии для будущих абитуриентов и их родителей. Мастера и преподаватели показали учебные кабинеты, мастерские, спортзал, библиотеку. Учащиеся школ убедились  в том, что  материально-техническая база колледжа – прочная и современная.


Будущие студенты открыли для себя новый мир – мир профессий. Центр карьерного роста и профессиональной ориентации, организуя День открытых дверей, к знакомству школьников со специальностями подошли нестандартно. Абитуриенты могли проверить свои знания в профессиональной сфере, останавливаясь во время экскурсии по колледжу на «станциях», где они отгадывали загадки, решая ребусы и кроссворды, связанные с той или иной профессией или специальностью, которым обучают в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса.

В Дни открытых дверей каждый посетитель смог задать педагогам, администрации колледжа, руководителю Центра карьерного роста и профессиональной ориентации вопросы, касающиеся поступления в образовательное учреждение, обучения в нем, проживания в общежитии, питания студентов, организации досуга, и получить подробные и обстоятельные ответы. 


И учащиеся, и родители остались довольны мероприятием и выразили желание поступить в Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса.   


Тупилкина Л.А., библиотекарь НКЛПиС

Леонова И.В., методист НКЛПиС