Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

К движению WorldSkills Russia Новосибирская область присоединилась в ноябре 2013 года. В апреле 2014 года в Новосибирской области впервые состоялся Открытый региональный отборочный чемпионат по рабочим профессиям "WorldSkills Russia-2014" . 

WorldSkills International (WSI) - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

WSI создана в 1946 году. Она организует конкурсы профессионального мастерства WorldSkills в различных странах-членах каждые два года.

В рамках этого партнерства на территории Новосибирской области теперь проводятся регулярные отборочные соревнования, конкурсы и чемпионаты WorldSkills Russia.

Официальный сайт Чемпионата - www.wsr-novosibirsk2015.nso.ru

27 ноября 2014г. на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса состоялся отборочный тур регионального открытого чемпионата "Worldskills Russia-2015" по компетенции "Дизайн костюма"  (читать статью

Правила организации и проведения открытого регионального чемпионата Сибири WorldSkills Russia-2015 

Программа проведения отборочного тура регионального открытого чемпионата Worldskills Russia-2015. Компетенция «Дизайн костюма» 

Конкурсное задание «Компетенция «Дизайн костюма»»;

Инфраструктурный лист

Программа проведения Полуфинала Сибирского федерального округа Национального Чемпионата России по стандартам Worldskills-2015 

Со 2 по 5 апреля 2015г. в МВК Экспоцентр состоялся полуфинал Сибирского федерального округа Национального чемпионата России по стандартам WorldSkills-2015 (читать статью)

С 19 по 23 мая в Казани проходил финал Национального Чемпионата по стандартам Worldskills. В составе сборной Сибирского Федерального Округа за звание лучшей по профессии в компетенции дизайн костюма соревновалась студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Александра Селезнева. Саша продемонстрировала свое профессиональное мастерство и по итогам чемпионата завоевала серебряную медаль, тем самым внеся весомый вклад в общую победу Новосибирской области на III Национальном Чемпионате WorldSkills Russia (В медальном зачете Новосибирская область вошла в пятерку лучших среди субъектов Российской Федерации). (читать статью)