Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Лучшие профессионалы Европы: студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса в составе сборной России по компетенции «Технологии моды» завоевала медаль Профессионалов и внесла свою лепту в первое место России в общем зачете EuroSkills

В Гётеборге, Швеция, в ходе церемонии закрытия пятого европейского первенства EuroSkills 2016 были награждены победители и призеры чемпионата Европы по профессиональному мастерству. Сборная России заняла почетное 1 место в общекомандном зачете по баллам европейского чемпионата! Бальный зачёт демонстрирует уровень подготовки по всем компетенциям, в которых принимает участие страна: данная метрика является официальным методом подсчета международной организации WorldSkills International наравне с медальным зачётом.


Национальная сборная WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», в состав которой вошла студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Юганова, показала высокий результат на чемпионате международного уровня, завоевав в Швеции  медаль Профессионалов. 


Мы подтвердили своё лидерство в компетенции «Технологии моды» и с гордостью отстояли  честь российского флага! Это действительно командная работа конкурсанток, наставников, социальных партнеров, экспертов и многих других участников Консорциума легкой промышленности.


         - «Это победа всего коллектива! Девочки молодцы, не сломались, выстояли и подошли к соревнованию на пике своей формы. И, конечно, работа Елены Валерьевны Шавниной! Так четко выстроить  стратегию и тактику всей подготовки – это супер!» - поделился впечатлениями директор НКЛПиС Чугаев Константин Анатольевич

«Наша команда  доказала, что в России не просто много талантливых мастеров с профессиональным образованием, но и то, что по некоторым специальностям наша система подготовки – лучшая на европейском континенте! – прокомментировал итоги чемпионата генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.  Мы завоевали свои первые 5 медалей на международных соревнованиях. Кроме того, у нашей сборной 11 медалей за профессионализм – лучший результат на европейских соревнованиях! Это продемонстрирует качество российских практик подготовки, которые по многим компетенциям не только достигли мирового уровня, но и превзошли его!».

Ждем наших профессионалов домой!!!!!!

 

Н.А.Тимофеева, зам. директора по УПР НКЛПиС

Ю.С.Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС