Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Стажировка в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk

Систематическое повышение квалификации преподавателей спецдисциплин на базе предприятий – социальных партнеров  обеспечивает тесную связь профессионального образования с потребностями и запросами реального сектора. Поэтому колледж организует стажировки преподавателей предметно-цикловой комиссии профцикла специальностей «Гостиничный сервис» и «Туризм» в ведущих отелях Новосибирска. Понимание необходимости регулярных стажировок преподавателей в отелях и туристических фирмах отличает наиболее ответственных руководителей, осознающих прямую связь между непрерывным профессиональным развитием преподавателей и высоким качеством подготовки выпускников. Таким руководителем, искренне «болеющим» за высококачественную подготовку будущих менеджеров сферы гостеприимства является генеральный менеджер отеля Doubletree by HiltonNovosibirsk Дмитрий Карпов. Благодаря его заинтересованности, с 7 по 9 ноября состоялась стажировка наших преподавателей в отеле Hilton.

Стажировка в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk Стажировка в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk

Александр Саньков, руководитель отдела приёма и размещения (Assistant Front Office Manager) гостиницы Doubletree by Hilton Novosibirsk, в течение трёх дней консультировал преподавателей Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Тамару Приходько, Ирину Семёнову, Екатерину Владимирову по широкому кругу вопросов. 

Стажировка в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk

Преподаватели изучили основные и дополнительные услуги отеля, организационную структуру гостиницы и назначение отделов, основной функционал портье, стандарты внешнего вида и поведения персонала, также была проведена впечатляющая экскурсия по номерному фонду и службам отеля Hilton.

Стажировка в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk Стажировка в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk

Опытный менеджер осветил взаимоотношения с гостями отеля, активно отвечал на вопросы по способам регистрации, размещения и пребывания гостей в отеле. В один из дней обучения «стажёры» посвятили значительное время рассмотрению программы бронирования и обслуживания гостей «OPERA».

Стажировка в отеле Doubletree by Hilton Novosibirsk

Стажировка оказалась весьма продуктивной. Преподаватель Тамара Приходько убедилась, что работает в нужном направлении, постаралась прорешать с помощью Александра специфические каверзные вопросы –пожелания гостей. От Тамары Петровны поступало огромное количество вопросов, касающихся подготовки студентов-олимпийцев.

Преподаватель ИКТ Ирина Семёнова делится своими впечатлениями от знакомства с программой «OPERA»: «Отличная программа, которая детально продумана для обслуживания гостей, по удовлетворению их потребностей, снабжена массой сервисов. Очень благодарна Александру за плодотворную работу с преподавателями».

Председатель цикловой комиссии Екатерина Владимирова подвела итог: «Все три дня насыщенной работы с руководителем отдела приёма и размещения гостиницы Doubletree by Hilton Novosibirsk были направлены на личное профессиональное развитие каждого преподавателя. Полученные знания нам пригодятся как в преподавании спецдисциплин, так и, в обязательном порядке, при углубленной подготовке студентов для участия в отборочном туре регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia — 2017)».

Свиридова Н.В., к.п.н, зам. директора по НМР

Владимирова Е.А.,

преподаватель ПЦК профцикла

специальностей  «Гостиничный сервис», «Туризм»