Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Ангел-хранитель для меня и моих друзей…

Этап активного взаимодействия студентов первого курса (группа 1Т-11), обучающихся в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса по специальности Туризм, и детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Уроки эмпатии» был открыт в новом учебном году мастер-классом, на котором ребята своими руками сделали из ткани и ниток ангелов-хранителей.

Главной ведущей мероприятия стала Ирина Скрипникова – мама ребенка-инвалида – активная участница проекта. И это здорово, потому что не только дети, но и их родители получают возможность творческой и профессиональной самореализации.

      Ангел-хранитель для меня и моих друзей…

Наталья Никитина, автор и руководитель проекта, говорит о том, что продуктивные виды деятельности развивают мелкую моторику, влияют на формирование высших психических функций, улучшают координацию. Процесс творчества интересен и понятен каждому, он завораживает и пробуждает интерес. «А еще это прекрасная возможность для общения и дружбы, - добавляет Наталья Борисовна.

И действительно радость от общения и совместной деятельности даже после окончания мастер-класса долго не давала гостям расходиться. Каждому хотелось показать своих ангелов-хранителей, ведь каждая творческая работа получилась индивидуальной, очень нежной и трогательной.

 Ангел-хранитель для меня и моих друзей… Ангел-хранитель для меня и моих друзей…

Готовые работы дети-инвалиды взяли домой, чтобы рассказать родственникам о том, что они сегодня делали своими руками.

«Мы в полной мере ощущаем важность того, что был организован и проведен еще один урок по формированию у студентов толерантного отношения к особым детям, а дети-инвалиды испытали радость от творчества и получили много положительных эмоций, - подчеркнула Юлия Яковлева, координатор проекта «Уроки эмпатии», педагог-психолог НКЛПиС. - Это неоценимый опыт в работе с особыми детьми и важный шаг в формировании общих и профессиональных компетенций у студентов колледжа» .

 Ангел-хранитель для меня и моих друзей…

 Ангел-хранитель для меня и моих друзей…

А после окончания творческого урока по традиции была сделана совместная фотография, запечатлевшая улыбки детей и их новых друзей – студентов.

Стоит отметить, что во время проведения мастер-класса для родителей и гостей была организована экскурсия по колледжу, в ходе которой была представлена информация об услугах, которые колледж может оказывать семьям, воспитывающим особых детей. Также родители детей-инвалидов побеседовали с директором колледжа Константином Чугаевым, поделились впечатлениями о мероприятии.

Юлия Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС

Наталья Никитина, педагог-психолог, к.п.н. 

Татьяна Ламшакова, преподаватель НКЛПиС

Ирина Леонова, методист НКЛПиС