Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Учебный год только начался, а в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса уже кипит яркая студенческая жизнь.

Так, 8 сентября состоялись два традиционных для колледжа мероприятия: учебная тренировка по эвакуации студентов и работников колледжа из учебного корпуса и кросс «Золотая осень».

В этот день в колледже сработала пожарная сигнализация и звуковая система оповещения. На момент поступления информации в здании находилось 270 человек. Пути эвакуации были свободными. Все студенты и работники  благополучно покинули  колледж и собрались к месту сбора за 2 мин. 40 сек. Явка студентов и работников совпадала с числом эвакуированных из здания. Эвакуационная тренировка завершилась успешно.

 

После эвакуации Виктор Николаевич Строев, преподаватель физкультуры НКЛПиС, провел инструктаж для студентов, участвующих в традиционном осеннем забеге. 

А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Валерьевна Шавнина призвала всех студентов вести здоровый образ жизни и пожелала, чтобы физкультура и спорт стали прочной основой их здоровой, счастливой, успешной жизни.

Затем всей своей дружной семьей колледж отправился на спортивный стадион  «Фламинго», где и состоялся кросс. Первый забег, как обычно, совершили преподаватели. Как спокойно и бодро им удалось пробежать целый круг  (400 м ) стадиона! Наши преподаватели в хорошей спортивной форме! Самыми первыми к финишу пришли Татьяна Леонидовна Ламшакова, преподаватель истории и обществознания, и Ефим Андреевич Аксенов, преподаватель математики. Молодцы! Так держать!

 

Далее стартовали и финишировали студенческие команды. Все ребята преодолели дистанцию в 500 м. Конечно, олимпийских рекордов мы не побили, но на спортивном стадионе было самое главное – атмосфера единства и сплоченности. Все болели за «спортсменов» и, если нужно было, спешили друг другу на помощь. Все, как одна большая семья!

 

В числе первых оказались: Анна Халинева, группа 2Т-11 (1 место), Ирина Любченко, группа 1Т-11 (2 место), Мария Полосина, группа 1К-9 (3 место).

Е.А.Соколова, преподаватель НКЛЛПиС

А.С.Рассказова, преподаватель НКЛПиС