Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

БЕЗ МАСТЕРСТВА ВОЕВАТЬ - ПОБЕДЫ НЕ ВИДАТЬ!

Очень активно набирает темп цикл тренировок для расширенного состава сборной России по Worldskills, компетенция  «Технологии моды», по подготовке к  участию в чемпионате EuroSkills, который состоится c 30 ноября по 04 декабря 2016г.


В августе 2016г Специализированный центр компетенций Сибирского Федерального округа по компетенции «Технологии моды» под руководством  главного эксперта Ирины Филичкиной,  организует очередную тренировку - семинар-практикум «Конструирование и моделирование методом наколки на манекене» на базе многофункционального Центра прикладных квалификаций ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»


Программа семинара рассчитана на 40 часов.

В программу семинара входят  наиболее актуальные для экспертов и участников  WSR темы:

· Введение в основы техники драпировки на манекене. Основные секущие плоскости тела человека и их связь с конструктивными линиями.

· Основные простые формы (лиф, юбка) и моделирование туники, платья, корсета.

· Усложняющие элементы: воротники, жакет и воротник пиджачного типа, рукава.

· Различные методы моделирования изделий высокой моды и изделий со сложными рукавами.

· Современные стилистические интерпретации работ великих кутюрье 20-го века. Курс построен в соответствии с европейской программой обучения методу макетирования на манекене.

· Работа по заданию WorldSkills Европа. Соревнование. Оценивание.

На семинаре будут работать:

·  Главный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды», официальный представитель немецкой академии одежды «M.Muller Sohn» в России и СНГ с эксклюзивным правом преподавания, преподаватель Конструирования и Градации лекал одежды CAD-Assyst в Институте Медиадизайна (Мюнхен), почетный член национальной Академии индустрии моды - Ирина Юрьевна Филичкина,


· Руководитель студии «Конструктивное моделирование» ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» - Елена Евгеньевна Быструшкина,

· Руководитель студии «Дизайн бюро» ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»-Анна Аркадьевна Ковязина. 

Желаем нашим участникам и экспертам плодотворной, творческой работы!


А Екатерине, вошедшей в основной состав сборной WSR по компетенции «Технологии моды», желаем эффективно использовать каждую минуту, оставшуюся до Чемпионата EuroSkills! 


                                                                  Елена Шавнина,

Юлия Яковлева