Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Тренировочные сборы

Блестящие результаты участия команды Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса в Чемпионате WorldSkills позволили студентке колледжа Екатерине Югановой войти в расширенный состав Национальной сборной для участия в Чемпионате EuroSkills (Швеция, г.Гетебург), а также для участия в Чемпионате WorldSkills International 2017 (Арабские Эмираты, г.Абу-Даби).

Учитывая большую нагрузку участников Чемпионата, Союзом «Агенство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс» Россия» организованы тренировочные сборы расширенного состава Национальной сборной на базе ФДЦ «Смена» с 08 – 15 июля 2016г, поселок Сукко, г.Анапа.

На базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе собрались национальные эксперты, главные эксперты, заместители главных экспертов с целью подготовки российской сборной по профессиональному мастерству, которая будет выступать уже в декабре на чемпионате EuroSkills в Гетеборге, Швеция.

В программе запланированы языковые практики, целью которых является развитие коммуникативных навыков с учетом терминологии международного движения WSE, а также спецификой компетенций.  По психологическому блоку с экспертами работают три коуча, также сотрудниками  компании «Иннопрактика» (Инновационный центр Олимпийского комитета России, Фонд «Национальное интеллектуальное развитие», Центр национального интеллектуального резерва МГУ) проводятся личные диагностики.

Хочется отметить значимость социального и профессионального сопровождения талантливой молодежи. Это, несомненно, влияет на результативное участие в чемпионатах.  

 Пожелаем Екатерине и всем конкурсантам хорошо отдохнуть и поработать.

Ю.С.Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС