Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Социальное партнерство как залог успеха будущих специалистов легкой промышленности

Социальное партнерство с работодателями – одно из приоритетных направлений деятельности Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса на протяжении многих лет. Представители швейной отрасли принимают активное участие в учебном процессе колледжа.  Принимая студентов на производственную практику, посещая открытые уроки, обмениваясь опытом со студентами и преподавателями, социальные партнеры создают дополнительную мотивацию к обучению у студентов, этим самым подчеркивают значимость выбранной специальности или профессии.

Иногда в ходе содержательного взаимодействия рождаются весьма плодотворные идеи. Так, представители социальных партнеров в лице Татьяны Ощепковой, директора  ООО «Астильба», и Оксаны Сальниковой,  директора ООО «Адамас», посетили открытый урок преподавателя колледжа Надежды Нефедченко, во время которого Татьяна Петровна предложила провести конкурс на лучшую коллекцию универсальных платьев, пригодных как для повседневной носки, так и для нарядного выхода. Идея была подхвачена и преподавателем, и студентами. 

 

Затем совместно с соцпартнерами были разработаны условия конкурса. Студенты группы 3К-9 получили исходные данные конкурса, которые включали в себя образцы нескольких  видов материалов,  назначение изделий и ассортиментную группу изделий. В конкурсе на лучшую коллекцию универсальных платьев приняли участие 13 студентов, а через  две недели был подведен итог. Выполненные эскизы коллекций оценивало компетентное жюри из представителей ООО «Астильба».

17 июня состоялось вручение благодарственных писем от руководства этого предприятия. По результатам конкурса 1 место заняла Татьяна Осинных, 2 место – Юлия Гавриленко, 3 место – Анна Стрельцова. Пятеро студентов – Ксения Авхимович, Ульяна Лубенец, Дарья Садовая, Лилия Саматова и Дарья Ченчик – получили благодарственные письма за активное участие и креативный подход. Татьяна Петровна Ощепкова, вручая награды, прокомментировала каждую работу, поблагодарила всех участников, преподавателя и пожелала успехов в творчестве!

 

 

Эскизы коллекций победителей будут внедрены в производство ООО «Астильба», фотографии победителей будут размещены на сайте предприятия!

Благодарим ООО «Астильба» и Татьяну Петровну за сотрудничество!  Хочется пожелать  студентам  и социальным партнерам не останавливаться на достигнутом и стремиться к достижению новых вершин в творчестве!

Ирина Викторовна Леонова,

методист НКЛПиС,

Надежда Петровна Нефедченко,

преподаватель НКЛПиС