Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Юбилей у социального партнера

Хотите обеспеченное будущее своему ребенку? Дайте ему в руки ремесло.

29 мая в городе Бердске состоялся традиционный 40-й юбилейный конкурс "Модная провинция". Организатор конкурса — школа дизайна «Меланж»,которой в 2016 г. исполняется 20 лет. Школа дизайна "Меланж" города Бердска организована в 1996 году как частная студия дополнительного образования. Ее бессменным руководителем является Бессонова Ольга Викторовна.


Среди обучающихся школы дизайна «Меланж» - люди разных возрастов, некоторые из них впервые взяли в руки швейную иголку только несколько месяцев назад, но их работы не стыдно показывать зрителям. Есть и те, которые пока не шьют, но уже умеют расписывать ткань, делать термоаппликации и вышивать.

Выпускники школы работают на предприятиях легкой промышленности городов Бердска и Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга.

На юбилейном торжестве присутствовали в качестве членов жури представители и нашего колледжа: заместитель директора Надежда  Тимофеева и ведущий специалист Елена Сулина (в прошлом сама выпускница школы дизайна «Меланж»1998 года).

В конкурсе «Модная провинция» участвовали более 50 бердчанок — за их коллекциями можно выстраиваться в очередь.


Коваленко Маша, обладательница Гран-при конкурса за свою коллекцию «Морская прогулка»:


— Я получила такую высокую награду, даже не ожидая, что смогу победить. Среди конкурсантов было много интересных работ. А ведь я даже не в старшей группе!

Жюри конкурса с трудом смогло выбрать победителей. Председатель жюри, профессор Новосибирского технологического института Борис Степанов отметил, что каждый, кто участвовал в конкурсе — уже победитель.

— Бердск встретил нас солнцем, теплом и талантом тех детей, которые участвовали в конкурсе, — говорит профессор. — Судить было интересно. Что касается старшей группы, выбрать лучших было сложно, потому что работы были высокого качества, достойны победы были все.

Многих дизайнеров отметили спонсоры конкурса, которые подарили ребятам памятные подарки. Среди спонсоров были и выпускники школы «Меланж», а также их родители.

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса традиционно вручает свои фирменные дипломы и сертификаты, дающие  преимущественное право при поступлении на обучение по специальности: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».


В этом году сертификаты были вручены Герцен Дарине, Зыряновой Таисии и Андросовой Анастасии.

Ждем их в качестве абитуриентов в наш колледж!

                                                                                                                Сулина Е.Б., преподаватель НКЛПиС