Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Научно-исследовательская работа Педагогов колледжа

Педагоги НКЛПиС Лаптева И.Г., Приходько Т.П., Сулина Е.Б., во главе с заместителем директора Свиридовой Н.В. приняли участие в  Международной научно-методической интернет – конференции «Технологии в образовании», посвященной 60-летию Сибирского университета потребительской кооперации. Конференция проходила в 2 этапа, с 20 апреля по 24 мая. На первом этапе конференции организаторы проводили тщательную экспертизу научных статей, присылаемых педагогами различных учебных заведений. В число материалов, отобранных для публикации в сборнике материалов конференции и размещения на сайте Российского индекса цитирования научных статей, вошли работы педагогов колледжа:

Свиридова Н. В. "ЭЛЕМЕНТЫ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТУДЕНТОВ".

Сулина Е. Б. "ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ (САПР) ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ЛИЦ С ОВЗ В УЧРЕЖДЕНИИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ".

Лаптева И. Г. "ФОРМИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ НА УРОКАХ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА»".

Приходько Т. П. "ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДИК ПРИ ПРЕПОДАВАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН В СИСТЕМЕ СПО".

В заочном формате все заинтересованные лица могли познакомиться с опубликованными на сайте СибУПК материалами, задать вопросы авторам, оставить комментарий. Завершающим этапом конференции было заседание круглого стола, на который для очного представления материалов были приглашены авторы, осветившие наиболее актуальные проблемы образования, в том числе Свиридова Надежда Викторовна, Сулина Елена Борисовна. Круглый стол проходил в непринужденной обстановке, проблемы, затронутые педагогами, касались таких вопросов, как взаимодействие с работодателями, трудоустройство выпускников, корректировка образовательных программ, использование современных технологий в образовании.

 

Участники круглого стола по итогам конференции получили удостоверение о повышении квалификации в области образовательных технологий в объеме 8 часов, а так же дипломы участников Международной Интернет-конференции. 




Сулина Е.Б., преподаватель НКЛПиС