Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

«НОСТАЛЬГИЯ ПО ПРОШЛОМУ»

Студенты и преподаватели колледжа в минувшие выходные приняли активное участие в акции «Ночь музеев – 2016». Все культурно-развлекательные и содержательные события, развернувшиеся на 37 площадках города были так или иначе посвящены недавнему прошлому нашей страны – периоду СССР.

Представители студенческого Театра моды во главе с педагогом-организатором Анастасией Рейтер участвовали в дефиле на улице Потанинской. Там были организованы тематические зоны в стиле 1960-х годов: ретро-показ мод, мастер-классы, «уроки красоты», ретрофотоателье, театральные сценки, «блошиный рынок», ковка монет, буфет с газировкой в стиле 60-х, выступление музыкантов, уличная танцплощадка и моментальный портретный набросок.



Представители от групп 1ГС-9, 1ДД-9, ОП-285 приняли участие в ежегодной акции "Ночь музеев", в ходе которой провели мастер-класс "Волшебная косынка" в музее Железнодорожного района г. Новосибирска. Во время мастер-класса студенты показывали посетителям музея как правильно повязать французский платок,  как можно сделать так, чтобы обычный шарф или платок стал нарядным аксессуаром. Студенты  так же активно приняли участие во всех мероприятиях, проведённых музеем во время Акции.

Заместитель директора по научно-методической работе Надежда Свиридова была участницей двух увлекательных пешеходных экскурсий по историческим местам Новосибирска. Экскурсию по парку «Городское начало» проводил краевед Константин Голодяев, а театрализованную ночную экскурсию с фонариками «Квартирный вопрос: правила съёма» провели молодые креативные сотрудники Музея истории Новосибирска.


А студентка группы 3К-9 Юлия Гавриленко оказалась не только участницей, но и помощником организаторов музейной ночи в Музее мировой погребальной культуры (при Новосибирском крематории). Волонтёрский отряд, в котором участвовала Юлия, в образе пионервожатых встречал посетителей у порога в павильон «СССР». Вот что рассказывает Ю.Гавриленко о мероприятиях акции:

«В 18.30 состоялась церемония открытия Мемориала памяти российских воинов, павших в локальных войнах, военных конфликтах, при исполнении служебного долга за пределами Отечества. А в 19:00 — заработал павильон с надписью «СССР». Посетителям были представлены множество микро-павильонов. Каждый из них раскрывал важные для граждан СССР явления и сущности. Программа «Живи мечтая... Ожившие истории СССР» позволяла кому-то на несколько часов вернуться во времена Советского Союза, а кому-то впервые воочию познакомиться с атрибутами советского быта.

Всю ночь на разных площадках проходила  викторина, где гости музея могли  получить призовые талоны, которые можно обменять на памятные призы и подарки. По дорожкам крематория ходили клоуны на ходулях, было представлено огненное шоу. Маршировали  роты солдат. Расписывали аквагримом и рисовали портреты. А в одном из музейных зданий принимают настоящие парапсихологи и гадалки. Ещё много чего интересного можно было там увидеть, желающих посетить именно этот музей было огромное количество! Домой я вернулась рано утром, эмоции переполняли, всё на таком высоком уровне было организовано! Именно во время таких мероприятий  не только узнаёшь много нового и увлекательного , но и знакомишься с очень  интересными людьми».

  

  

Свиридова Н.В., к.п.н., зам. директора по научно-методической работе,

Рейтер А.А., педагог-организатор,

Юлия Гавриленко, студентка группы 3К-9