Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Ораторское искусство как залог успешной туристической деятельности!

В рамках подготовки к профессионально-общественной аккредитации по специальности «Туризм»,  20 мая был проведен интегрированный открытий урок на тему «Контроль качества предоставляемых туристу услуг».  Урок проводили преподаватель психологии делового общения  Яковлева Юлия Сергеевна и преподаватель специальности «Туризм» Рассказова Анна Сергеевна. 

 

На уроке присутствовали педагоги и администрация колледжа, а также представители ООО «Международный центр «Сибирь» Нестеренко Анна и Юрченко Елена.


Работа осуществлялась в малых группах, посредством презентации виртуальной экскурсии по страницам  жизни Бориса Богаткова и Рихарда Зорге. Также был представлен экскурсионный маршрут г.Новосибирска по объектам связанным с их именем.


 Студенты во время представления своих творческих работ, смело отвечали на все заданные вопросы. Справедливо оценили проделанную работу своих одногруппников, внесли коррективы в свою работу с указанием возможного несовершенства.


 «Поставленные задачи решены, ребята в полной мере показали применение техник и приемов эффективного делового общения в контексте публичного выступления» - отметила Юлия Сергеевна.

При подготовке своих экскурсионных маршрутов, обучающиеся проделали большую работу по изучению информационного материала, подготовке презентации, разработке рекламных буклетов, а самое главное по составлению экскурсионного маршрута по местам, связанным с именем известных людей, внесших вклад в историю нашей страны» - подчеркнула  Анна Сергеевна.

Особенно ценным является этап обратной связи по пройденному уроку от коллег и социальных партнеров.

«Здорово, что деятельность двух педагогов гармонично соединилась в одном уроке. Учтена важность психологического компонента в сфере туриндустрии» - поделилась впечатлениями Елена Юрченко.

«Особенно радует уровень подготовки студентов, проходящих на нашей базе, практику. Студенты всегда демонстрируют высокий уровень подготовки, способность быстро мыслить, инициативность, способность принимать решения в нестандартных ситуациях» - отметила Анна Нестеренко.

Сегодняшний урок завершен, а впереди интересный  путь новых знаний и профессиональных побед.    

 Анна Рассказова