Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

Прошел уже 71 год со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которую война обошла бы стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто, не щадя своей жизни, бился с врагами, решившими завоевать Советский Союз, кто остался на полях сражений, кто трудился на заводах, выпускавших технику и оружие для военных, и кто после войны налаживал мирную жизнь.

Каждый год в преддверии Дня Победы в нашей стране проходят различные мероприятия, приуроченные к этой великой дате. Новосибирский колледж  легкой промышленности и сервиса также не остается в стороне от этого события.

Так, педагоги и студенты присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне» и «Письмо Победы», приняли участие в шествии Бессмертного полка.

    


6 мая во 2-м корпусе колледжа прошло мероприятие,  посвящённое 71-й годовщине Великой Победы: проведен конкурс плакатов к  9 мая, прозвучала литературно-музыкальная композиция. 

   

Студенты с большим интересом слушали рассказы и стихи о войне в исполнении педагогов, делились воспоминаниями о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны,  читали письма, написанные в прошлом членам своих семей, слушали военные песни, а в заключение мероприятия почтили память павших минутой молчания.

  

8 мая студенты и педагоги 1-го корпуса пригласили ветеранов колледжа – тружеников тыла и ветеранов труда – в театр «Глобус» на спектакль «Валентинов день». 

А в театре студенты поздравили их с праздником, повязали георгиевскую ленточку и подарили ветеранам небольшие подарки – полотенца, вышитые своими руками.

  

Тупилкина Л.А.,

Богданова Е.А.,

Леонова И.В.