Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Олимпиада профмастерства

4 мая 2016г. студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады  профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 43.00.00 «Сервис и туризм».

Профессиональное комплексное задание олимпиады состояло из тестовых заданий, составления делового письма на профессиональном английском языке, решения ситуационных задач, составления коммерческого предложения гостиничного и туристического продукта.

Самым зрелищным и интригующим заданием оказалось создание мультимедийной презентации по коммерческому предложению гостиничного и туристического продукта. Показ  презентаций проходил в актовом зале Бизнес-колледжа ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления».

В качестве экспертов на региональном этапе Всероссийской олимпиады выступили признанные лидеры  на рынке гостиничных и туристических услуг, представители ведущих активных работодателей.

Для студентов Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса участие в олимпиаде такого уровня стало первым, но очень успешным.

Мария Мешкова, студентка группы 1ГС-11, по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства заняла почётное 1 место. 

Особо отмечено жюри коммерческое предложение продукта-новинки для гостиничного сервиса студентки группы 2ГС-11 Екатерины Берденко.

Высокие результаты, которые показали студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса на олимпиаде, не случайны. С первых дней подготовки к участию в олимпиаде ведущие преподаватели колледжа совместно с  социальными партнёрами – работодателями уделяли большое внимание формированию у конкурсантов общих и профессиональных компетенций.

Особую благодарность за помощь в подготовке студентов коллектив  колледжа выражает руководителю и сотрудникам ресторанно-гостиничного комплекса «Абникум». 

Владимирова Е.А.,

Приходько Т.П.