Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Участие в V областной научно-практической конференции «Инновации в технике и образовании»

26 апреля Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса принял участие в V областной научно-практической конференции «Инновации в технике и образовании», организованной на базе Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

Работа конференции проходила по пяти направлениям: «Естественные науки»; «Гуманитарные науки»; «Экономика, бизнес и управление»; «Перспективы промышленности» (машиностроение, архитектура, дорожное строительство, транспорт); «Прогрессивная педагогика и образовательные технологии».

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса на конференции представляла студентка 2 курса Дарья Котова, обучающаяся по профессии «Оператор швейного оборудования».  

Под руководством  мастера производственного обучения Екатерины Васильевой она выполнила исследовательскую работу по теме «Маркетинговое исследование потребительских свойств спецодежды сварщика», которую и представила в четвёртой секции  «Перспективы промышленности». По итогам работы секции Дарья заняла первое место.

Исследование студентки и в самом деле чрезвычайно актуально. Во-первых, основным направлением государственной политики в области охраны труда является обеспечение сохранения жизни и здоровья работников, поэтому спецодежда выступает как одно из средств индивидуальной защиты. Во-вторых, актуальна проблема импортозамещения, то есть замены на российском рынке товаров иностранного производства отечественными, в частности, выбор текстильных материалов отечественных производителей в рациональный пакет изделия.  

Поэтому задачами исследования Дарьи Котовой стало изучение особенностей износа спецодежды сварщика, сбор информации о существующих материалах для огнестойкой спецодежды, выбор и анализ моделей – аналогов, предлагаемых конкурентами на российском и мировом рынке.

Исследование Дарьи не ограничится его представлением на конференции. В следующем учебном году она продолжит работу над своим проектом, конечным результатом которого станет изготовление образца самого костюма сварщика с использованием разработанного рационального пакета материалов.

Е.Н.Васильева, мастер п/о НКЛПиС,

И.В.Леонова, методист НКЛПиС