Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Квест-игра «Избирательное ориентирование»

26 апреля прошел III заключительный этап проекта «Школа молодого избирателя-2016» – квест-игра «Избирательное ориентирование».

 Мероприятие проходило в парке культуры и отдыха «Центральный». В ходе игры участники выполняли задания по избирательному праву и избирательному процессу, по истории выборов в городе Новосибирске.

Командам-участникам выдали маршрутные листы с картой Центрального парка, где были отмечены контрольные точки и очередность прохождения всех этапов (всего их было 16). Были, например, такие станции, как: «Уличная» (нужно было сопоставить новое и старое название улиц города Новосибирска),  «Туристическая» (необходимо было составить для туристов маршрут по городу), «Широтная» (по карте определить широту и долготу Новосибирска и его городов-побратимов), «Памятная» (по изображению узнать памятник и назвать место в городе, где он находится), такое же задание выполняли и на станции «Подземная», но уже со станциями Новосибирского метрополитена.

По итогам первых двух этапов проекта команда НКЛПиС занимала предварительное второе место. Заключительный этап проекта «Школа молодого избирателя» оказался самым ярким и запоминающимся. Студенты отметили, что его изюминкой стало использование организаторами соревновательного приема, как в спортивных состязаниях. 

«Квест мне очень понравился своей неожиданностью, непредсказуемостью: каждый раз подходя к новым станциям, мы и предположить не могли, какого рода будут задания», - говорит Ксения Найманова.

«Избирательное ориентирование запомнится мне надолго, - подхватывает Дмитрий Лучагин. - Мы не только проверили свои знания, но и узнали много нового и интересного». 

Т.Л.Ламшакова, преподаватель НКЛПиС