Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

ЛЮДИ, ЧЬИ ТВОРЧЕСКИЕ ДОРОГИ СОВПАДАЮТ…

В целях активизации, повышения эффективности сетевого взаимодействия между профессиональными образовательными организациями и средними общеобразовательными школами на базе ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»  прошел традиционный семинар «Вектор сетевого содружества» под руководством методиста учителей технологии Новосибирского района Ольги Охулковой и руководителя Центра карьерного роста и профессиональной ориентации ГАПОУ НСО НКЛПиС Юлии Яковлевой.

 Семинар проводится с целью обмена опытом, совершенствования профессионализма педагогов, повышения их квалификации, развития у них инновационного стиля мышления.

Стоит отметить, что семинар «Вектор сетевого содружества» проводился в рамках Консорциума «Научно-производственный образовательный кластер легкой промышленности Новосибирской области».

Одним из ключевых вопросов на семинаре стал вопрос о создании новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций JuniorSkills на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт (по поручению Президента РФ от 21 сентября 2015 года о  программе JuniorSkills, включенной  в новую модель системы дополнительного образования детей в России).

Опыт участия школьников в JuniorSkills при поддержке НКЛПиС осветила педагог дополнительного образования колледжа Елена Богданова.

На семинаре также обсуждалась возможность участия школьников в творческих и профессиональных конкурсах ГАПОУ НСО НКЛПиС с получением сертификатов на преимущественное право при поступлении в колледж; а также возможность прохождения элективных (специальных) курсов для педагогов СОШ и частичного внедрения программ специальных курсов в программы уроков технологии СОШ.

 «Темы, обсуждаемые на  семинаре,   несомненно, являются еще одним дополнительным инструментом для большего привлечения юных талантов, содействия росту творческих способностей и эффективному профессиональному становлению личности, сохранения и развития культурного потенциала подрастающего поколения Новосибирской области», - отметили коллеги из школы № 61 Анна Осипенко и методист учителей технологии Новосибирского района Ольга Охулкова.

Завершила семинар обзорная экскурсия по колледжу и мастер-класс «Художественный образ» (выполнение модели методом наколки из цельного куска ткани) от ведущего специалиста лаборатории Конструирования, моделирования и технологии швейных изделий Надежды Нефедченко.

                                                                                            Юлия Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС

Елена Богданова,

педагог дополнительного образования НКЛПиС