Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Участие в областной научно-практической конференции "Развитие транспорта России"

18 апреля студенты 1 курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса под руководством преподавателя истории и обществознания Екатерины Александровой приняли участие в областной научно-практической конференции "Развитие транспорта России", проходившей в Новосибирском колледже транспортных технологий. Конференция проводилась с целью развития творческого мышления и расширения научной информированности, технического кругозора и эрудиции студентов.

Работа конференции проводилась по семи направлениям: «История развития транспорта России», «Роль транспорта в России, Сибири», «Великие изобретатели транспорта», «Современные технологии на транспорте», «Роль транспорта в формировании военного щита России», «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму», «Транспорт и экология городов».

Свои научные исследования о развитии транспорта в Сибири представили Мария Васильева, Дина Токтоболот, Анастасия Подчувалова, Екатерина Леонова, Татьяна Посканова, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис». Все выступления сопровождались электронными презентациями.

По итогам конференции Татьяна Посканова, студентка группы 1ГС-9,  получила диплом 3 степени за  доклад «Переселенческие дороги в Сибири в 20-е годы XX века», представленный в секции «История развития транспорта России».

Е.А.Александрова,

преподаватель НКЛПиС