Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Профессионалы туриндустрии - 2016

Студенты и преподаватели Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса 14-15 апреля приняли участие в ежегодной Международной туристской выставке «Путешествия и туризм SITT-2016» – крупнейшей специализированной туристской выставке Сибири и Дальнего Востока.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, руководитель Комиссии по культурному наследию и туризму Социальной платформы в Государственной Думе Светлана Ануфриенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в Российской Федерации Мохамад Вахид Суприяди, представители органов управления туризмом Республик Крым и Алтай, Красноярского и Ставропольского краев, Томской области, г. Казани.

В день открытия выставки прошла 14-я межрегиональная Олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии, в которой приняли участие команды из 19 ВУЗов и СУЗов Новосибирска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Тюмени, в том числе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.   

15 апреля 2016 года были подведены итоги межрегиональной Олимпиады. 

В командном первенстве места распределились следующим образом: среди ВУЗов III место занял Новосибирский государственный педагогический университет, II место – Кемеровский государственный университет, победителем стал Томский государственный университет; среди колледжей III место занял Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» БИЗНЕС – КОЛЛЕДЖ, II место – Новосибирский колледж легкой промышленности и сервисапобедителем стал «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».

Кроме того студентам интересно было познакомиться с туристическими фирмами г.Новосибирска и муниципальных районов области, которые представили на выставке свой туристский потенциал.

Также в рамках работы выставки «Путешествия и туризм SITT-2016» ведущая туристическая компания Международный центр «Сибирь» выразила колледжу в лице директора Константина Чугаева, преподавателю колледжа Анне Рассказовой и студентам искреннюю благодарность и признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество и достойную помощь студентов в ходе прохождения ими производственной практики.

 

А.С.Рассказова, преподаватель НКЛПиС