Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Школа молодого избирателя

13 апреля в рамках проекта «Школа молодого избирателя» в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса прошли выборы лидера НКЛПиС. Выборы проходили с целью пополнения студенческого совета активными первокурсниками.

Организатором проведения выборов стала созданная в колледже студенческая избирательная комиссия. Студенты ответственно подошли к избирательной кампании: сначала изучили нормативную базу избирательной системы, затем продумали поэтапную подготовку и ход выборов в колледже. Были созданы списки избирателей, проведена работа с кандидатами, оформлены информационные стенды об этапах и правилах выборов. Итоговым мероприятием стало голосование студентов и подсчет голосов.

Студенческая избирательная комиссия на собственном опыте ощутила важность своей работы и ответственность каждого на своем участке.

«Только участвуя в организации выборов в колледже, я поняла, что участие в выборах – это очень важный и ответственный поступок каждого гражданина, это не только его неотъемлемое право, но также его долг и обязанность, игнорировать которую ни в коем случае нельзя», - отмечает Валерия Торшинова, председатель студенческой избирательной комиссии.

Хочется также отметить работу кандидатов в лидеры, которые тоже ответственно подошли к своей роли, продумали свои предложения, оформили агитационные стенды. 

Независимо от результатов выборов, эта деятельность, несомненно, дала студентам неоценимый опыт.

Официальное оглашение результатов выборов назначено на понедельник 18 апреля. Следите за новостями!

Т.Л.Ламшакова, преподаватель НКЛПиС