Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

«Выдаем кредит успеха под залог вашего креатива!»

8 апреля на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса состоялся открытый предпрофильный конкурс «Юниор профи» (совместный пилотный проект с ДДТ «Кировский»).

Конкурс проводился с целью раннего профессионального самоопределения подростков.

В конкурсе приняли участие  восемь участников – учащихся школ, учреждений дополнительного образования от 13 до 17 лет.

Открытый предпрофильный конкурс «Юниор-Профи» проходил в 2 этапа. В первом туре участники представили творческие работы, выполненные в одной из техник: живопись, графика, произведение декоративно-прикладного искусства и др. Во втором туре участники выполняли панно в технике коллаж по заданной теме. 

участники выполняли панно в технике коллаж участники выполняли панно в технике коллаж

Из пяти предложенных тем случайным образом была выбрана тема «21 век». 

 

На выполнение задания отводилось 2 часа, в которое уложились все конкурсанты.

 

Оценивало участников конкурса компетентное жюри в составе педагогов дополнительного образования Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, ДДТ «Кировский», МБУДО ДДТ им. А. И. Ефремова. Экспертом конкурса выступила Ольга Скороход, председателем жюри – Елена Богданова, педагог дополнительного образования Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. 

Творческие работы оценивались по следующим критериям: художественная выразительность и творческое решение; гармоничная композиция; соблюдение отведенного времени; использование материалов; технический уровень исполнения работы; качество работы, аккуратность.

В результате жюри определило победителей. Ими стали: Анастасия Фурсова (МАОУ «Лицей №176), занявшая 3 место, Ольга Антощенко, обладательница 2 места, и Вагнер Виктория, ставшая абсолютной победительницей конкурса (обе девочки обучаются в МАОУ Гимназия №12). Победители открытого предпрофильного конкурса «Юниор профи» получили сертификаты на преимущественное право на поступление в Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса.

«Первый шаг к успеху сделан, - приветствовала победителей и всех участников конкурса председатель жюри Елена Богданова. -  Верьте в себя, дарите окружающим красоту своего творчества – и у вас все получится!»

А.А.Рейтер, педагог-организатор НКЛПиС,

Е.А.Богданова, педагог доп. образования НКЛПиС

И.В.Леонова, методист НКЛПиС