Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодого поколения, формированию у студентов уважительного отношения к дедам и прадедам, вынесшим на себе все ужасы войны, чувства гордости за их правое дело.

С этой целью в колледже проводятся уроки мужества, на которых студенты знакомятся с историей нашей страны, приводят примеры воинского и трудового подвига русского народа.

Так, один из последних уроков мужества был посвящён героизму женщин. На мероприятии присутствовала Валентина Ивановна Бочарникова, ветеран труда колледжа, награждённая медалью «За трудовую доблесть». 

Она рассказала о своей нелёгкой судьбе, о своих трудовых буднях. Молодым людям Валентина Ивановна пожелала быть готовыми к встрече с трудностями, к их преодолению, принятию верных решений.

«Я узнала  много нового и интересного о подвигах простых русских женщин, а когда исполняла песню, чуть не расплакалась», - говорит студентка группы 1 Дд-9 Анастасия Номхоева.

Действительно, есть чему поучиться у старшего поколения, есть у кого перенимать опыт.

Л.А.Тупилкина, библиотекарь НКЛПиС