Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Весенняя неделя добра

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса традиционно участвуют в благотворительных акциях, проводимых в городе, таких как: «Доброволец года», «Декада пожилых людей», «Неделя добра», «Декада инвалидов».

Ребята оказывают посильную помощь тем, кто в этом остро нуждается. Вот и наступившая весна не стала исключением, и студенты группы 1ГС-11, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис», приняли участие в торжественном открытии весенней недели добра. 

Мероприятие прошло 1 апреля у здания администрации Кировского района.

«Мы не сомневаемся, что каждый нуждающийся в помощи человек заслуживает самого теплого к нему отношения, – рассказывает Мария Гепнер, студентка группы 1ГС-11. – И мы готовы сделать для них то немногое, что создаст уют в квартире, улучшит настроение, вселит надежду».

«А можем мы не так уж и мало, – продолжает Ксения Арнольд. – В наших силах помыть после зимы окна, навести порядок в квартире, сходить в аптеку и в магазин».

«Наша группа обучается только на первом курсе, но под руководством и при непосредственном участии нашего куратора, Тамары Петровны Приходько,  мы уже принимали  участие в осенней неделе добра и приобрели некоторый опыт, – отмечает Екатерина Смолякова. – Надеемся, что наша помощь в эти весенние дни придётся как нельзя кстати!»

Т.П.Приходько, преподаватель НКЛПиС,

М.Гепнер, Е.Смолякова, К.Арнольд,

студенты группы 1ГС-11НКЛПиС