Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Итоги областной олимпиады по иностранным языкам

31 марта на базе ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж» прошел 2 этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Иностранный язык» для обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений.

По итогам 1 этапа, который проходил 15 марта в виде дистанционного компьютерного тестирования в режиме он-лайн, было выбрано 10 лучших студентов Новосибирской области по каждому изучаемому языку, среди которых оказались и студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса – Мария Мешкова (английский язык) и Татьяна Епанченцева (немецкий язык).

2 этап олимпиады был представлен серьезными по сложности заданиями по трем видам речевой деятельности – аудированию, говорению и письму. Студентам предлагалось прослушать аудиофайлы на иностранном языке, понять их содержание и выполнить задания на понимание прослушанного. Далее предлагалось написать письмо-жалобу на иностранном языке по предложенной ситуации, встречающейся в реальной жизни.

Заключительным заданием для участников было задание по говорению. Необходимо было рассказать о своей профессии, рабочем дне и обязанностях на рабочем месте. Студентам было чем поделиться, так как они уже проходили учебную практику по специальности, по которой обучаются – в гостинице и туристической фирме, и прекрасно представляют сферу своей профессиональной деятельности и круг обязанностей.

Студентки колледжа достойно справились со всеми предложенными заданиями. По итогам проведения олимпиады Мария Мешкова заняла почетное 2 место, а Татьяна Епанченцева была награждена дипломом в номинации «Знаток профессиональной лексики». Преподаватели иностранного языка были отмечены Благодарственными письмами за подготовку финалистов.

 

Поздравляем финалистов олимпиады!

Преподаватели Немова С.В.

Сокольникова Л.Г.