Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

С 17 по 19 марта Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса традиционно принял участие в главном для региона событии сферы образования — выставке образования «УчСиб-2016». В рамках УчСиба состоялись семинары, конференции и мастер-классы по актуальным темам современного образования.

Так, педагоги колледжа побывали на конференции «Непрерывное инженерное образование», где обсуждались вопросы развития инженерных компетенций в системе общего и дополнительного образования Новосибирской области.

«Было интересно выслушать мнение руководителей различного уровня о современных требованиях, предъявляемых работодателями к своим сотрудникам», - рассказывает преподаватель НКЛПиС Ирина Семенова.

Так, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А.Нелюбов подчеркнул важность практико-ориентированного подхода в обучении специалистов. А Ю.В.Зозуля, руководитель Новосибирского представительства госкорпорации «Ростех», обратил внимание на необходимость подготовки специалистов мирового уровня.

«Соглашусь с мнением выступающих на конференции, - продолжает Ирина Михайловна, - что необходимо формировать специалиста с новым мировоззрением, неравнодушного, творческого и ответственного, способного осуществлять творческий поиск в рамках профессии».

Преподаватель НКЛПиС Екатерина Владимирова стала участником Переговорной площадки «Вопросы профессиональной ориентации и профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». Докладчики приводили яркие примеры образовательных учреждений СПО г.Новосибирска, которые в своей учебной деятельности создают необходимые условия для образования студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Таким примером является и Новосибирский колледж лёгкой промышленности и сервиса. В колледже уже второй год реализуется проект «Уроки эмпатии», в котором задействованы студенты колледжа. Ребят учат быть более внимательными, сдержанными, толерантными, отзывчивыми по отношению к особенным людям.

УчСиб стал также площадкой для ранней профориентации школьников. В рамках выставки студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса рассказывали старшеклассникам о профессиях и специальностях, по которым ведется обучение в колледже,  организовывали мастер-классы по различным направлениям. 

Так, Ирина Жарких, Анастасия Ковыршина, Дарья Баранова, Анна Борисовская, Ксения Тришина (группа 3К-11) провели мастер-класс «Художественный образ» по выполнению вечернего костюма на фигуре методом наколки. Образ завершали прическа, аксессуары, обувь. 

 

 

Также на глазах у школьников девочки выполняли на манекене наколку за две-три минуты, меняя образы по желанию зрителей. Работы студентов вызвали неподдельный интерес у школьников, родителей и гостей выставки.

 

Нефедченко Н.П,

Владимирова Е.А.,

Семенова И.М.,

преподаватели НКЛПиС,

И.В.Леонова, методист НКЛПиС