Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Сегодня – студент, завтра – специалист

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса приняли участие в студенческой научно-практической конференции «Сегодня – студент,  завтра – специалист», которая состоялась 24 марта на базе Новосибирского промышленного колледжа.

Ульяна Лубенец и Дарья Садовая, студентки группы 3К-9, выступили с докладами в секции «Молодежь в современном мире: актуальные проблемы, инициативы, самореализация» (руководитель – Е.Б.Сулина). Ульяна поделилась с участниками конференции результатами своих исследований на тему «Творческая самореализация и профессиональное развитие молодёжи через непрерывное образование», а Дарья в своей работе «Студенческие отряды как фактор самореализации молодежи» предложила к обсуждению свой личный опыт. Члены жюри высоко оценили доклады девушек. В результате работа Дарьи Садовой отмечена дипломом в номинации «Мой опыт дорогого стоит», а работа Ульяны Лубенец – в номинации «Патриот своей профессии».

 

В секции «Культура и ценности современного общества» со своим научно-исследовательским докладом на тему «Кинематографическое наследие В.М. Шукшина как источник духовно-нравственных ценностей» выступила Валерия Торшинова, студентка группы 2Тд-9 (руководитель – Е.А.Соколова) 

Лера, как будущий режиссер индивидуальных туров, разработала план эксклюзивного тура «Кинематографические маршруты В.М.Шукшина на Алтае». Исследовательская работа была высоко оценена членами жюри и была признана лучшей. В результате Валерия Торшинова заняла 1 место в секции «Культура и ценности современного общества».

Также участникам и их руководителям были вручены благодарственные письма за работу по развитию исследовательских компетенций.

Елена Сулина, преподаватель НКЛПиС,

Елена Соколова, преподаватель НКЛПиС,

Ирина Леонова, методист НКЛПиС