Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В рамках Дней открытых дверей 29 февраля, 1 и 2 марта в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса прошел «Fashion day» - дефиле модных коллекций от студии «Дистайл» (руководитель – педагог-организатор НКЛПиС Анастасия Рейтер).

 

 

 

 

 

В течение трех дней колледж принимал гостей: школьников, родителей, педагогов, для которых проводились обзорные экскурсии по аудиториям и учебным мастерским колледжа. 

 

В этом году День открытых дверей прошел в нетрадиционной форме: в актовом зале состоялся показ модных коллекций, созданных руками наших студентов под руководством преподавателей спецдисциплин.

  

  

Также для собравшихся в актовом зале ведущий преподаватель по дизайну Анна Ковязина провела мастер-класс по созданию образа, созданного методом наколки. Зрители были восхищены ее мастерством. На их глазах рождались образы Масленицы, Невесты.

 

Для гостей колледжа провела мастер-классы и педагог дополнительного образования НКЛПиС Елена Богданова, руководитель творческой студии «Шкатулка аксессуаров».

 

В условиях изменения системы профобразования требуется совершенствование и системы профориентации молодежи – применение нестандартных, мобильных форм работы со школьниками. Так, в рамках Дня открытых дверей в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса в течение 3-х дней работал мобильный профнавигатор «Адаптер» - комплекс профориентационных мер, направленных на скорейшую эффективную адаптацию молодежи на пути самоопределения. Школьникам было предложено пройти профтестирование на определение индивидуальных профессиональных предпочтений. Использование такой методики способствует более верному профессиональному выбору подростка. 

 

За 3 дня через «Адаптер» прошло более 150 человек, и выяснилось, что больший процент составляют подростки, относящиеся к типу «человек - художественный образ», в связи с чем им были даны рекомендации обратить внимание на такие творческие специальности, по которым обучают в НКЛПиС, как «Дизайн», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Покидая стены Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, школьники отмечали атмосферу творческого духа, уюта и комфорта, царящих в стенах колледжа.

 

А мы в свою очередь ждем школьников уже в качестве студентов нашего колледжа.

Е.А.Соколова, преподаватель НКЛПиС,

Ю.С.Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС,

И.В.Леонова, методист НКЛПиС