Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, во втором корпусе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса состоялись традиционные соревнования для юношей «А ну-ка, парни!».

Команды вышли на спортивную площадку с весьма боевым настроем: доказать зрителям, педагогам, а главное, себе, что настоящие мужчины должны быть не только умными, но и быстрыми, сильными, смелыми и ловкими! И это им, безусловно, удалось!

Не обошла стороной такое мероприятие и команда школы №82, которая традиционно участвует в наших соревнованиях. В этом году на соревнованиях в качестве гостей присутствовали также представители патриотического центра «Витязь», с которым колледж постоянно сотрудничает и является участником проекта «Вахта Памяти», реализуемого на базе Центра.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов. Первый этап – эстафета – включал в себя обычный бег, бег с противогазом, бег в мешках, бег с кеглями, передвижение на руках. 

 

 

Затем представители команд подтягивались и отжимались, пришивали пуговицы и прыгали на скакалке, словом, показали себя со всех сторон. 

 

Самое интересное организаторы приберегли для последнего этапа – бокс вслепую и перетягивание каната, где нужно было показать все качества сразу: силу, упорство и умение соревноваться в команде.

Все состязания проходили под восторженные крики болельщиков. А пока подводились итоги мероприятия, студенты тренировались в сборке-разборке автомата.

-     Мне очень нравится участвовать соревнованиях «А ну-ка, парни!», – рассказывает студент 4 курса Хуршед Мансуров, который завоевал в личном первенстве самое большое количество первых мест. – Жаль, что участвую в последний раз, так как в этом году заканчиваю колледж.

-     Своим результатом команда довольна, считаем его достойным показателем нашей подготовки, – добавляет Хуршед. – Спасибо всем организаторам за интересное мероприятие и отдельное спасибо нашему преподавателю ОБЖ и физической культуры Анатолию Александровичу Рягузову за те навыки, овладеть которыми он помог нам на занятиях – они пригодятся нам и в дальнейшей жизни.

По результатам всех соревнований все призовые места заняли команды колледжа, обыграв в упорной борьбе команду школы! 

По традиции, после соревнований состоялась товарищеская встреча по футболу, в которой, конечно, победила дружба!

Л.А.Тупилкина, библиотекарь НКЛПиС