Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Патриотами становятся или рождаются? Можно ли привить патриотизм и как понять, зачем же любить свою Родину. Помочь разобраться в этих непростых вопросах постарались студенты нашего колледжа, участники проекта «Защитник Отечества», который реализуется на базе Центра патриотического воспитания «Витязь». 19 февраля курсанты центра подготовили и провели урок мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию: читали стихи, пели песни и приводили исторические примеры мужества и героизма русских солдат и офицеров в войнах, выпавших на долю России в 20 веке от Первой мировой войны до локальных конфликтов, рассказывали о подвигах наших солдат, о победах, которыми мы гордимся и которые никогда не забудем!

 

 

Почетным гостем на мероприятии стал Владимир Иванович Белоус, подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане. «Что может сделать каждый из вас для того, чтобы Россия стала лучше, – обратился Владимир Иванович к студентам, – быть сильным и хорошо учиться. Потому что слабого и глупого легко победить, напугать, сломить. И в ситуации всемирной угрозы от террористических организаций, которые в настоящее время подняли свои головы, это особенно важно».

Владимир Иванович, как участник войны, очевидец, не понаслышке знает, как любят Родину, защищая её ценой своей жизни с оружием в руках. Именно военнослужащие, те, кто бережёт нашу безопасность, пока мы находимся в своих тёплых и уютных домах, заслуживают нашего самого большого уважения и почестей. После этих слов все присутствующие почтили память погибших минутой молчания!

Урок мужества не оставил равнодушным ни студентов, ни педагогов. Поздравляем всех сотрудников и студентов с этим замечательным праздником – Днём мужества, героизма и патриотизма!

Л.А.Тупилкина, библиотекарь НКЛПиС

И.В.Леонова, методист НКЛПиС