Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Стратегические решения педагогического совета

 На педагогическом совете, прошедшем 15 февраля в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса, были подведены итоги первого полугодия 2015-2016 учебного года и определены задачи деятельности педагогического коллектива на второе полугодие. В своем вступительном слове директор коллджа, к.п.н., Константин Анатольевич Чугаев подвёл итоги основных событий, прошедших в первой половине учебного года, дал общую положительную оценку действиям педагогического коллектива и призвал собравшихся к серьёзному анализу и конструктивной критике.

Заведующая учебной частью Людмила Ивановна Ерёмина доложила коллективу о качественной успеваемости студентов 1 корпуса, обратила внимание педагогов на усиление внимания к мотивации студентов на учёбу, борьбу с опозданиями и прогулами. 

Заведующая мастерскими 2 корпуса Татьяна Викторовна Никулина подробно осветила достижения студентов, обучающихся во втором корпусе, в учебной, производственной деятельности и общественной жизни.

О положительных результатах независимой оценки качества образовательной деятельности, проведённой общественной комиссией в декабре 2015 года, доложила собравшимся заместитель директора по учебно-производственной работе Надежда Анатольевна Тимофеева. Комиссия отметила качественную работу администрации и педагогического коллектива по обеспечению индивидуального обучения, как позитивное достижение комиссией был отмечен и информативный сайт колледжа, похвалы удостоились и усилия по созданию доступной среды для инвалидов. Вместе с тем, Н.А. Тимофеева определила и точки роста, то есть направления, по которым ещё нужно серьёзно поработать: постоянное и полное информирование студентов и их родителей о происходящих событиях, совместные усилия педагогического и студенческого коллективов по созданию доброжелательной, комфортной атмосферы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Валерьевна Шавнина рассказала о выполнении программы воспитательной работы, об успехах и достижениях педагогов и студентов в творческих и профессиональных конкурсах и олимпиадах, о запоминающихся мероприятиях, организованных учебно-воспитательным отделом колледжа. Елена Валерьевна призвала всех преподавателей и мастеров производственного обучения личным примером демонстрировать студентам активную жизненную позицию, заинтересованность во всех делах колледжа.

В задачи заместителя директора по научно-методической работе Надежды Викторовны Свиридовой входило не только подведение итогов работы по своему направлению, но и представление членам педагогического совета анализа результатов реализации Программы развития НКЛПиС на 2011 – 2016 годы. "Научно-исследовательская, методическая работа преподавателей колледжа является традиционно сильным направлением нашей организации, - подчеркнула Н.В. Свиридова. - Высокий профессионализм преподавательского состава, верная тактика руководства и заинтересованность всего коллектива – всё это позволило к началу 2016 года в основном решить все стратегические задачи, поставленные в предыдущей Программе развития". 

Поэтому решением педагогического совета от 15 февраля 2016 года творческим группам дано задание: приступить к разработке новой Программы развития НКЛПиС на 2016 – 2020 годы и представить проект на обсуждение коллектива в апреле 2016 г.

Первые идеи в будущую Программу развития уже обсуждались на заседаниях предметно-цикловых комиссий. Преподаватели и мастера п/о рассмотрели перспективы введения новых профессий и специальностей в образовательную программу. Описание этих профессий будущего содержатся в «Атласе новых профессий - 2014», подготовленных Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Этот интересный документ опубликован на сайте колледжа в разделе «Сотрудникам». 

По окончании педсовета директор колледжа К.А.Чугаев наградил педагогов - участников и победителей областных конкурсов.

 

Н.В.Свиридова

Зам. директора по НМР НКЛПиС