Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

НЕВИДИМОЙ НИТЬЮ СОЕДИНЕНЫ ЛЮДИ, 

НЕСМОТРЯ НА ВРЕМЯ, МЕСТО И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.  

НИТЬ МОЖЕТ РАСТЯНУТЬСЯ ИЛИ СПУТАТЬСЯ, 

НО НИКОГДА НЕ ОБОРВЕТСЯ!

В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках программы «Уроки Эмпатии» на базе НКЛПиС было проведено спортивно-развлекательное мероприятие. В празднике приняли участие семьи, воспитывающие детей-инвалидов, стоящие на учете в МБУ «КЦСОН» Кировского района и студенты колледжа – группы 1Т-11 и 2ГС-11.

А для того чтобы удача сопутствовала нашим гостям и участникам мероприятия на протяжении всех испытаний, мы провели посвящение в атмосферу успеха и достижений с помощью волшебных нитей, завязывая на запястье каждого участника, болельщика, гостей. Как гласит древний миф о Красной Нити судьбы, Боги повязали вокруг щиколоток каждого красную нить и связали с теми, на кого нам суждено повлиять, прикрепили к тем, с кем мы должны соприкоснуться, пересечься.

ВМЕСТЕ ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!

Под таким девизом и проходил спортивный праздник «Мама, Папа, Я – спортивная семья».

Спортивный азарт, дух соревнования присутствовал на мероприятии. Все спортивные конкурсы оценивало строгое жюри.

 

 Стоит отметить тот факт, что жюри составляли участники пилотного этапа проекта «Уроки эмпатии» -студенты 2 курса специальности Гостиничный сервис. Председатель жюри – педагог дополнительного образования ГАПОУ НСО "НКЛПиС" Елена Александровна Богданова.

С началом соревнований участников поздравил коллектив «Танцевальная мозаика».

 

и студентка Колледжа Олимпийского резерва, мастер спорта России по спортивной аэробике, Татьяна  Юрьева.

На празднике присутствовали гости: заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере  Елена Александровна Носкова, начальник отдела социальной политики Кировского района Олег Васильевич Гатаулин, заместитель директора ГАПОУ НСО НКЛПиС Елена Валерьевна Шавнина, директор комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Лариса Григорьевна Нарышкина.  

               

Дети и их родители выполняли творческие и силовые задания по программе, выстроенной преподавателем физической культуры колледжа Виктором Николаевичем Строевым. Испытания были направлены на сплочение семьи, а студенты еще раз показали высокий уровень профессионализма и умение взаимодействовать с особыми детьми. 

  По итогам соревнований были вручены медали и грамоты.    

Победила дружба!               

Автор и руководитель проекта Н.Б. Никитина отмечает, насколько легко студенты колледжа и дети-инвалиды общаются и взаимодействуют друг с другом, они стали настоящими друзьями, и каждая встреча приносит им радость. Они учатся друг у друга доброте, искренности, а самое главное - с нетерпением ждут новых встреч.

Наталья Никитина

                                                                                          Юлия Яковлева