Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

История России богата знаменитыми событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы. Именно в этот день в 1943 году советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Это сражение стало крупнейшим в ходе Великой Отечественной войны и одним из переломных моментов, после которого Германия окончательно потеряла стратегическую инициативу.

В День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве по всей стране проводятся акции, памятные встречи; в этот день чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

Отдавая дань уважения подвигу советских солдат, студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса – курсанты МКУ Центра "Витязь" – несли "Вахту памяти" у бюста нашего земляка, трижды героя Советского Союза, маршала авиации  Александра Ивановича Покрышкина.

 
  
 

«Наблюдая за нашими студентами, участвующими в подобных акциях, я вижу, как уважительно они стали относиться к старшему поколению, к памяти погибших, как бережно они чтят традиции нашего города, страны, - рассказывает библиотекарь колледжа Людмила Александровна Тупилкина. - И я верю, что они станут настоящими патриотами, будут любить и беречь свою Родину!»

Л.А.Тупилкина, библиотекарь НКЛПиС