Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Конкурс Рождественских сапожков

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, несмотря на предновогодние хлопоты, не смогли пройти мимо творческого мероприятия и приняли участие в конкурсе Рождественских сапожков, организованном Немецким читальным залом – партнером немецкого культурного центра им. Гёте.

Каждый год на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки проводятся различные рождественские конкурсы. В этом году был объявлен  конкурс рождественских сапожков, в которые, по традиции, в странах Европы Санта Клаус кладет подарки к Рождеству и Новому году.

Студенты колледжа, обучающиеся по специальностям «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и «Дизайн», творчески подошли к выполнению конкурсных работ. Ведь в колледже есть не одна творческая мастерская – это и мастерская дизайна «Шкатулка аксессуаров» под руководством Елены Богдановой, и «Студия дизайна» под руководством Надежды Величко.

Оценивала работы комиссия из языковых ассистентов немецких центров НГТУ и НГУ, службы академических обменов DAAD, сотрудников Немецкого читального зала и специалиста по хэнд-мейд.

«Такого количества участников, как в этом году, не было ни разу: мы получили 226 работ! - отметили сотрудники Немецкого читального зала. - Конкурс получился практически всероссийским: работы прислали не только из Новосибирска, но и из Кемерово, и из Москвы! Возраст участников также различный – от 3 до 17 лет. Все технологии и материалы, из которых сделаны сапожки, невозможно перечислить: вязание, валяние, шитьё, папье-маше и многое другое».

Великолепные работы студентов стали украшением выставки в Немецком читальном зале и будут там находиться до 10 января.

Все участники и руководители конкурса получили Благодарственные письма за участие.

 

Светлана Немова,

преподаватель НКЛПиС

Елена Богданова,

педагог дополнительного образования НКЛПиС

Надежда Величко,

преподаватель НКЛПиС