Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

3 декабря студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса принимали участие в  городской ярмарке вакансий для граждан с ограниченными возможностям здоровья, которая проходила в отделе занятости населения Дзержинского района. Студенты  провели мастер-класс  по фелтингу.

Фелтинг — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создается рисунок на ткани или войлоке, объемные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.  При сухом валянии шерсть многократно протыкается специальной иглой до состояния сваливания. Во время этого процесса волокна шерсти рвутся и сцепляются между собой, образуя плотный и однородный материал.

Виктория Цыганкова и Анастасия Копытова, студентки группы ОП-285, обучающиеся по профессии «Оператор швейного оборудования», мастерски овладели этой техникой и раскрыли секреты своего мастерства всем желающим, кто занят поиском работы или любимого занятия.

На мастер-классе также присутствовали учащиеся школ Дзержинского района, которые не только научились технике фелтинга, но и узнали о возможностях обучения в колледже легкой промышленности и сервиса.