Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Возьмемся за руки, друзья!

«Люди с повышенными потребностями» - так в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса называют людей с ограниченными возможностями здоровья. А всё потому, что деятельность всех участников образовательного процесса колледжа пронизана идеей полноценного творческого общения студентов и людей с ОВЗ: уже много лет колледж ведет непрерывную проектную работу по организации поля совместного творчества и профессиональной реализации детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

В настоящее время в Новосибирске проживает более 106 тысяч граждан, имеющих инвалидность, среди них около 3 тысяч детей. Во всех районах города в учреждениях культуры, спорта, специализированных школах, ресурсных центрах, общественных объединениях организованы мероприятия для людей с ограниченными возможностями: концерты, выставки, встречи, лекции, выступления творческих коллективов, благотворительные акции, спортивно-массовые мероприятия.

3 декабря в актовом зале Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса была проведена праздничная программа, приуроченная к Декаде инвалидов,.организованная социальным партнером колледжа МБУ Центр «Молодежный». 

 Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.

Люди с ограниченными возможностями сами приняли участие в мероприятии, исполняя песни. 

Создать действительно праздничную атмосферу помогли хореографические коллективы и вокалисты – воспитанники молодежных творческих центров.

 

По окончании праздника участники мероприятия были награждены благодарственными письмами и сладкими призами. 

Все гости были преисполнены радостью и, конечно же, отличным предновогодним настроением.

А.А.Рейтер, педагог-организатор

Ю.С.Яковлева, педагог-психолог