Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Мастер-класс по тестопластике от студии «Шкатулка аксессуаров»

24 ноября на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса прошло очередное мероприятие в рамках программы «Уроки эмпатии».

На этот раз дети-инвалиды и студенты колледжа участвовали в мастер-классе по тестопластике от студии «Шкатулка аксессуаров»: создавали картины из соленого теста, на которых изображены детские руки.

Дети украсили картину аппликацией из тканей, пуговиц и раскрасили цветными красками. Все этапы деятельности были тщательно продуманны педагогом дополнительного образования колледжа Еленой Богдановой и педагогом-психологом «Лекотеки», руководителем проекта, Натальей Никитиной.

В процессе творчества студенты общались с особенными детьми, и это помогло им преодолеть чувство страха и тревоги, о которых они говорили перед встречей.

По словам руководителя Натальи Борисовны, первый курс прекрасно справился с поставленными задачами и показал свою готовность к активному взаимодействию с особенными детьми.

Все участники мероприятия получили удовлетворение от выполненной работы, и после мероприятия студенты и дети еще долго общались. На обсуждении прошедшего мастер-класса студенты выразили желание и в дальнейшем участвовать в таких встречах.  Дети унесли с собой выполненные ими работы, которые будут долго напоминать им об этом замечательном дне.

Для родителей особых детей была организованна экскурсия по колледжу. Кроме того, директор колледжа Константин Чугаев информировал родителей о возможностях профессиональной курсовой подготовки на базе НКЛПиС.

 Главное, к чему стремились педагоги, приглашая на мастер-класс детей с ограниченными возможностями и их родителей, – подарить детям радость творчества, позитивного послевкусия от общения со студентами группы 1Т-11. Студенты в свою очередь приобрели психологический опыт общения с особыми детьми. Их совместная деятельность с ними послужила основой для развития эмоциональной устойчивости, культуры толерантного поведения в обществе.

А впереди у нас волшебный Новый год и … новое мероприятие. 

Н.Б.Никитина, педагог-психолог «Лекотеки»,  к.п.н.

Д.Ю. Андросова,  администратор «Лекотеки»

А.С.Рассказова, куратор гр.1Т-11  НКЛПиС

Е.А. Богданова, педагог доп.образования НКЛПиС