Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Памяти жертвам катастрофы

Участники движения региональных отборочных соревнований финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills - 2016 Компетенция «Дизайн одежды»зажгли свечи в память о жертвах разбившегося самолета, выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург и жертв терактов в Париже.

Проблемы терроризма волнуют всех здравомыслящих людей, в том числе и студентов Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, уже потому, что само слово «террор» в переводе с латинского означает «страх, ужас».

Вся деятельность колледжа направлена на воспитание у студентов чувства патриотизма, милосердия и сострадания, формирование представлений о единстве народов и ценности человеческой жизни.

«Мы считаем очень важным в борьбе с терроризмом, – отмечает психолог колледжа Юлия Яковлева, - высокий уровень осведомленности студентов об опасностях терроризма и привлечение внимания молодых людей к соблюдению мер безопасности».

Не случайно именно во время проведения чемпионата Worldskills 2016 (в переводе Worldskills означает мировые знания, мировые стандарты), проходящего на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, была проведена акция в память о жертвах терроризма, подтверждающая, что никто не может остаться равнодушным к российским и мировым трагическим событиям.

Юлия Яковлева