Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Экскурсия в музей профтехобразования

В этом году исполнилось 75 лет государственной системе профессионального образования. К этому знаменательному событию обновился и музей профессионального образования.

Музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя. В этом могли убедиться студенты первого курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, посетившие музей профессионального образования.

Работники музея  во главе с руководителем Галиной Леонидовной Эрг радостно встретили наших студентов. Методист Наталья Геннадьевна Степанищева провела обзорную экскурсию по всем залам музея, продемонстрировала фильм о системе Новосибирской области.

Первокурсники с интересом рассматривали экспозиции всех учебных заведений, представленные в музее. Пройдя по залам, студенты прикоснулись к истории системы профессионального образования, узнали много интересного о ветеранах профтеха  и  испытали гордость от того, что сами стали частью этой истории, поступив учиться в колледж легкой промышленности.