Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В рамках фестиваля «Таланты без границ» с 10 по 12 ноября  на территории  ДОЛ им. О. Кошевого  проходил конкурс «Школьная мода». На конкурс  приехали школьники со всех уголков Новосибирской области.

 

По условиям конкурса ребятам предложено разработать эскизы моделей  и по этим  эскизам под руководством опытных педагогов  разработать  и отшить модели школьной одежды. Хочется отметить, что участники подошли к работе очень серьезно, проявив максимум умений, знаний и творчества. Очень важно поддержать ребят на этапе выбора правильного пути в профессию. С этой целью и проводится  конкурс «Школьная мода».

 

10 ноября состоялся рабочий показ, где участники продемонстрировали свои модели на фигуре, представили эскизы и рассказали о творческом процессе. На суд экспертов были представлены модели школьной формы для девочек: платья;  комплекты, состоящие из блуз, юбок, брюк, жилетов, жакетов. Также не забыли о мальчиках, представив комплекты, состоящие из брюк, сорочек, жилетов, пиджаков и различных аксессуаров, дополняющие костюм.

 

 

В качестве экспертов выступили  опытные профессионалы швейной индустрии, ведущие педагоги учебных заведений швейной отрасли, педагоги дополнительного образования.

Такие конкурсы выявляют и поддерживают творческие способности и потенциал талантливых школьников, сохраняют и развивают культурное наследие Новосибирской области.

12 ноября в 20:00 состоится финальное дефиле моделей и награждение победителей и призеров в трех номинациях:

 

«В первый раз, в первый класс!», начальные классы(1-4);

  

«Школьный стиль», средние классы(5-8); 

  

«Модный комплимент», старшие классы (9-11)

Перед итоговым просмотром участники очень волнуются, так пожелаем им побед и успехов в учебе и творчестве!!!!

Надежда Нефедченко, преподаватель НКЛПиС