Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Сотвори свое здоровье!

В рамках здоровьесберегающей деятельности Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса ведется профилактическая работа по формированию здорового образа жизни обучающихся.

«Сотвори твоё здоровье» - так называется профилактическая игра,  проведенная в «НКЛПиС» со студентами 1 курса. Мероприятие проведено на базе колледжа руководителем социально-психологической службы «Перекресток» Юлией Сергеевной Яковлевой совместно с методистом СП «Пеликан» МКУ Центр «Родник» Евгенией Валентиновной Жуковой. Цель игры - пропаганда здорового образа жизни, профилактика зависимостей.

Суть игры состоит в том, чтобы следовать  командой по маршрутному листу с указанными станциями, где ребят ждали испытания на тему здоровья, спорта, гигиены. А именно:

- старт;

- остров мифов;

- гигиена;

- запевайка;

- не всё полезно, что в рот полезло;

- о, вечность;

- оздоровляндия;

- день независимости;

- сотвори своё здоровьё;

- финиш, где команды сотворили красочную композицию, пропагандирующую здоровье, спорт, гигиену  (Коллаж с журнальными вырезками, стихами, рисунками)

.

На станциях студенты колледжа демонстрировали отличные знания по вопросам здорового образа жизни. Как показало мероприятие, студенческая  молодёжь активно и с большим интересом воспринимает пропаганду здорового образа жизни через игровые формы работы.

Все участники остались довольны проделанной работой и с удовольствием получили грамоты: гр.З-17 -  Разоблачители мифов, гр.1 К-9 – Знатоки здорового питания, гр.1ГС-11 – Интеллектуальные и музыкальные ребята, гр.1Тд-9 – Знатоки народной мудрости. Поздравляем наших студентов и желаем успешной здоровой жизни.

                                                                         Юлия Яковлева