Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Занятия студентов НКЛПиС с психологом

Одним из значимых  направлений воспитательной работы колледжа  является профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ) среди подростков.  Правильно организованная воспитательная работа  позволяет формировать и развивать духовно-нравственные ценности и ориентировать подростков на здоровый образ жизни. Ведь именно подростки чаще всего чувствуют неуверенность в завтрашнем дне и не умеют активно справляться с жизненными трудностями. Большую помощь в профилактике употребления (ПАВ) нашему колледжу оказывают специалисты  центра психолого-педагогической помощи «Апрель», проводя со студентами различные по форме и темам мероприятия.

Так,  2 ноября  2015 года  психолог  центра «Апрель» Анастасия  Волкова провела занятие «Что я знаю о наркотиках».

 

 Цель – формирование мотивации на сохранение здоровья. В ходе занятия шло обучение студентов навыкам безопасного поведения, навыкам сохранения жизни и  здоровья.  Студентов группы №84, участвующих в мероприятии, разделили на две подгруппы, одна из которых записывала на стикерах причины, почему люди обращаются к наркотикам, другая - последствия. 

На воображаемом «Дереве проблем» студенты на корнях отметили причины, а на кроне последствия употребления наркотиков.

После обсуждения студенты заполнили предлагаемую форму «Я не буду употреблять наркотики, потому что...».

 В ходе занятия студенты задавали много вопросов и обсуждали,  как поступить в той или иной ситуации, чтобы  не совершать ошибки, за которые придётся расплачиваться всю жизнь. Занятия с психологами центра «Апрель» продолжаются!

Тупилкина Л.А.