Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

14 октября на базе Центра культуры учащейся молодежи состоялся финал Областного конкурса «Студент года – 2015».

Конкурс является ежегодным и проводится с целью стимулирования профессионального, интеллектуального, творческого развития студентов, а также выявления и поддержки одаренных студентов профессиональных образовательных учреждений СПО Новосибирской области.

Защищать честь Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса выпала студентке второго курса Ксении Барановой, обучающейся по специальности «Гостиничный сервис».

Ксения вошла в число 11 студентов, отобранных комиссией после заочного этапа конкурса, на котором участники представляли презентацию проекта «Шаг в будущее».

На третьем, заключительном, этапе в своих творческих самопрезентациях  претенденты на победу рассказали о своих достижениях в учебе и общественной деятельности, а также представили экспертам свои индивидуальные проекты, в которых продемонстрировали свою социальную зрелость и активную жизненную позицию.

Ксения Баранова презентовала социально значимый проект «Уроки эмпатии». Рассказывая о проекте, Ксения озвучила его главную цель: создание условий для творческого взаимодействия детей-инвалидов и студенческой молодежи через толерантность, сочувствие, сопереживание. Проект начал свою реализацию в 2014-2015 учебном году. Его участниками стали волонтерский отряд студентов НКЛПиС и семьи Кировского района,  воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.Презентация проекта прошла в форме театрального действия.

В подготовке к конкурсу «Студент года – 2015» большую помощь  Ксении оказали студентки НКЛПиС: Юлия Гавриленко, глава студенческого самоуправления колледжа, и Аселя Толонбаева. Девушки вместе создавали сценарий, репетировали, делали декорации.

Все конкурсные испытания Ксения Баранова прошла достойно, и результатом стал специальный приз, которого она была удостоена – «За особую социально-значимую направленность проекта». 

Поздравляем Ксению с ее первой победой и желаем успехов в будущем!

Е.А.Соколова, преподаватель НКЛПиС