Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия является одной из активных форм обучения студентов. Она позволяет выйти за рамки обычного урока, отвлекает ребят от учебников, но при этом способствуют приобретению новых знаний, впечатлений, эмоций.

Так, 13 октября студенты группы 1Дд-9, обучающиеся в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса по специальности «Дизайн (по отраслям)», посетили Краеведческий музей. Вниманию студентов было представлено более 1500 экспонатов из фондов музея. Особое впечатление произвел, пожалуй, самый известный экспонат – скелет самки мамонта Матильды, рядом с которым разместились скелет шерстистого носорога, черепа мамонта и пещерного медведя, фигуры детенышей мамонта и носорога, научная реконструкция огромного пещерного медведя.  

Многие из студентов не только слушали экскурсовода, но и с удовольствием делали фотоснимки, записывали видео для создания интересных презентаций, слайд-шоу, которые впоследствии можно будет использовать в процессе обучения.

Как показывает практика, ребятам нравятся экскурсии, что говорит об эффективности подобного инструмента в образовательной деятельности. 

Людмила Александровна Тупилкина,

библиотекарь НКЛПиС