Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Территория партнерства

Работа по сопровождению профессиональной ориентации школьников ведётся в колледже как по собственным программам и проектам (например, «Вектор содружества», «Комплекс ПРОФНАВИГАТОР»), так и в процессе активного участия в проектах других организаций.

По приглашению администрации одной из школ Октябрьского района Новосибирска педагоги и студенты колледжа приняли участие в проекте «Территория партнёрства».  26 сентября на базе МБОУ СОШ № 2 было организовано мероприятие по профориентации и самоопределению в мире профессий для школьников 9-11 классов общеобразовательных школ Октябрьского района.

Мероприятие состояло из сценической презентации и содержательных диалогов. В актовом зале все приглашенные учреждения профессионального образования представили свои визитки. Студентки группы 1ГС-9, обучающиеся в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса по специальности «Гостиничный сервис» представили визитную карточку нашего учебного заведения и показали коллекцию одежды. 

Школьникам очень понравилось дефиле, и они сопровождали его продолжительными аплодисментами. 

Во второй части мероприятия старшеклассники по маршрутным листам проходили по кабинетам, где представители образовательных организаций подробно рассказывали о своих учебных заведениях, раздавали рекламную продукцию. За время мероприятия кабинет нашего колледжа посетило более 100 школьников. 

Было задано множество вопросов об условиях поступления и обучения, о востребованности профессий и специальностей, которые можно получить в колледже. После таких заинтересованных диалогов можно ожидать увеличения количества абитуриентов в следующем году.

Н.В.Свиридова

Л.А.Тупилкина