Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Экскурсия в краеведческий музей

Жизнь студента замечательна тем, что каждый день он может познавать что-то новое – удивительное и невероятное.

Так, 24 и 25 сентября студенты, обучающиеся во 2 корпусе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса по профессии «Оператор швейного оборудования», посетили Краеведческий музей. Экскурсия включала в себя пять тематических разделов: «Геология», «Палеонтология», «Птицы НСО», «Млекопитающие НСО», «Насекомые НСО».В ходе экскурсии студенты познакомились с геологическими находками, увидели скелет самки мамонта в натуральную величину, посетили пещеру с летучими мышами. 

На выставке «Натуральные истории» услышали любопытные факты об особенностях некоторых животных, растений и даже минералов, а также узнали о стереотипах, которые сложились о них в обществе.

Используя подлинные музейные предметы, сотрудники музея сложили правдивые и вымышленные композиции, объясняющие природу так, как это делали ученые-натуралисты 200 лет назад, пытаясь все разложить по полочкам в коллекциях кунсткамер и кабинетов натуральных редкостей.

Большое впечатление на обучающих произвели экспонаты животных и птиц в натуральную величину, а также палеонтологические находки. После экскурсии студенты еще долго ходили по залам, рассматривая экспонаты.

«Эта выставка, - делятся своими впечатлениями студенты, - побуждает к поиску ответов на самые, казалось бы, простые вопросы, а также заставляет поразмышлять о развитии науки и об отношениях между человеком и окружающим миром».

Михайлова О.С.,

мастер ПО НКЛПиС,

Александрова Е.А.,

преподаватель истории НКЛПиС