Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Учебный год в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса был открыт очередной встречей студентов и детей-инвалидов в рамках проекта "Уроки эмпатии", которая состоялась на базе колледжа и прилегающей к нему территории.

Мероприятие «Зеленый Десант» было организованно в форме познавательного урока. Студенты колледжа, дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на учете в МБУ «КЦСОН» Кировского района, а также их родители посмотрели презентацию, подготовленную педагогом-психологом колледжа Юлией Яковлевой.

Узнав о пользе растений, о роли деревьев в жизни города и о том, как высаживают саженцы, дети и студенты отвечали на вопросы. После урока все участники мероприятия перевоплотились в «Зеленый десант», повязав на руку зеленую ленту, и, готовые к свершению благородного дела,   отправились на аллею для посадки деревьев.

  

Ребятишки испытывали невероятно сильные положительные эмоции, никто не хотел отходить от своего только что посаженного деревца, чувствуя ответственность за него. 

  

В этот день стояла  солнечная погода, и атмосфера была невероятно теплой и дружеской. Студенты приготовили детям-инвалидам творческие подарки: гербарий с пожеланиями и красивыми стихами об осени, дружбе и любви. Родители были преисполнены благодарностью к студентам, которые подарили еще один праздник их детям.

После высадки саженцев была установлена табличка - «Аллея Дружбы и Добра». 

И появилось на этой аллее одно особенное дерево – «дерево желаний». Каждый участник повязал на нем цветную ленту и загадал желание.

Так у участников проекта появилось еще одно родное место в Кировском районе, куда можно прийти и окунуться в приятные воспоминания. 

Наталья Никитина

Юлия  Яковлева

Тамара Приходько