Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Без немецкого - никуда!

9 сентября студенты групп 1 Тд-9, 2Т-11, 2ГС-11 Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающиеся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм», с преподавателем немецкого языка Светланой Немовой посетили Немецкий центр НГТУ.

Центр создан в 2000 году при поддержке Гёте-Института и осуществляет обучение всех желающих немецкому языку на основе коммуникативной методики. Кроме того, в Немецком центре можно подготовиться к сдаче международных экзаменов, необходимых для проживания и обучения в Германии.

Ну а студентам колледжа немецкий язык необходим в их будущей профессиональной деятельности, ведь специалистам по туризму и менеджерам в гостиничной сфере  не обойтись без знания иностранного языка.

В рамках Дня открытых дверей, проходившего в Немецком центре НГТУ, студенты смогли принять участие в экологической акции «Образовательный Freemarket», где можно было обмениваться учебными материалами с другими участниками  мероприятия. Вся ненужная литература была поменяна на аутентичные учебники по немецкому языку.

Также студенты приняли участие в викторине «Что я знаю о немецком?», в ходе которой смогли проверить свои знания немецкого языка и получить поощрительные призы в виде закладок, значков, магнитиков с немецкими надписями.

Самым интересным и познавательным для студентов стало их участие в Открытом уроке по немецкому языку, который был организован преподавателями Немецкого центра специально для студентов нашего колледжа. На открытом уроке были продемонстрированы нестандартные упражнения по изучению немецких глаголов. 

Доброжелательная атмосфера на уроке, позитивное отношение педагогов Немецкого центра к гостям позволили каждому студенту почувствовать, что изучение немецкого языка – это совсем не сложно и даже очень интересно!

Светлана Немова,

преподаватель немецкого языка НКЛПиС